Freiwillige Feuerwehr Neustadt in Sachsen mit den Ortsfeuerwehren Neustadt, Polenz, Krumhermsdorf, Langburkersdorf, Berthelsdorf, Rückersdorf und Rugiswalde



Ansprechpartner:
Stadtverwaltung Neustadt in Sachsen:
Markt 1 | Zimmer 2 | Tel. 03596 569241 | feuerwehrwesen@neustadt-sachsen.de

Gemeindewehrleitung

Gemeindewehrleiter
Holger Heckmann
Tel. 0170 9991284
gemeindewehrleiter@neustadt-sachsen.de

Stellvertretender Gemeindewehrleiter
Alexander Kaute
Tel. 0174 9988058
alexander.kaute@neustadt-sachsen.de

Stellvertretender Gemeindewehrleiter
Stefan Brucksch
Tel. 0173 3629927
stefan_brucksch@gmx.de

Stellvertretender Gemeindewehrleiter
für Technik
Kay-Uwe Rehn
Tel. 0174 9551708
rehni112@gmx.de

Ortswehren

Ortsfeuerwehr Berthelsdorf
Wehrleiter: Alexander Kaute
Feuerwehrgerätehaus Niederottendorf:
Bischofswerdaer Straße 259
01844 Neustadt in Sachsen
Tel. 03596 507581
ffw.berthelsdorf@neustadt-sachsen.de

Ortsfeuerwehr Krumhermsdorf
Wehrleiter: Marco Rinke
Feuerwehrgerätehaus Krumhermsdorf
Hauptstraße 17 a
01844 Neustadt in Sachsen
Tel. 03596 509822
www.ffw-krumhermsdorf.de
wehrleiter-krumhermsdorf@gmx.de

Ortsfeuerwehr Langburkersdorf
Wehrleiter: Stefan Ullmann
Feuerwehrgerätehaus Langburkersdorf
Dorfstraße 42
01844 Neustadt in Sachsen
Tel. 03596 602718
www.ff-langburkersdorf.de
ff.langburkersdorf@nexgo.de

Ortsfeuerwehr Neustadt
Wehrleiter: Martin Kade
Feuerwehrgerätehaus Neustadt
Struvestraße 8
01844 Neustadt in Sachsen
Tel. 03596 502161
www.ffw-neustadt.de
ffw.neustadt@neustadt-sachsen.de

Ortsfeuerwehr Polenz
Wehrleiter: Oliver Michael
Feuerwehrgerätehaus Polenz
Mittelweg 62
01844 Neustadt in Sachsen
Tel. 03596 509845
oliver.michael@hotmail.de

Ortsfeuerwehr Rückersdorf
Wehrleiter: René Boden
Feuerwehrgerätehaus Rückersdorf
Kirchstraße 19
01844 Neustadt in Sachsen
Tel. 03596 505811


Ortsfeuerwehr Rugiswalde
Wehrleiter: Bernd Martin
Feuerwehrgerätehaus Rugiswalde
Am Hof 1
01844 Neustadt in Sachsen
Tel. 03596 502371
martinbernd1957@t-online.de

 
BürgerserviceVeranstaltungenFacebookStartseite